ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное автономное
общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 32"
г. Краснотурьинск
ул. Молодежная д.1.
8(34384)9-89-03 доб. 2183
mouo2008@mail.ru

vk.com/public188740382
ou32_kras-tur@bk.ru

Муниципальное автономное
общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 32"

МЕНЮ

Школа партнер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материально-техническое обеспечение

25
июля
2021

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 32" осуществляет образовательную деятельность в здании, расположенном по адресу: город Краснотурьинск, улица Попова, дом 46.

Информационно-техническое и учебно-методическое оснащение в полной мере обеспечивает стабильность и эффективность реализации образовательного процесса.

В школе создан благоприятный микроклимат, поддерживается температурный режим и влажность, соответствующие требованиям СанПиН, питьевой режим организован через установку питьевых фонтанчиков с фильтрами воды Аквафор.

Здание школы типовое четырехэтажное панельное, П-образной формы, высотой 17,5 м. Построено и введено в эксплуатацию в 1958 году. Со всех сторон школа ограждена забором. Под всем зданием школы имеется технический  подвал, при строительстве школы подвал строился как бомбоубежище. Сейчас помещение технического подвала используется как вспомогательные помещения и помещения хозяйственного назначения.

Имеются все виды благоустройства: центральное отопление, горячая и холодная вода, соответствующая требованиям СанПиН, канализация.

Занятия физической культурой и спортом проходят в спортивном зале площадью 169,9 кв. м, оснащенном необходимым спортивным инвентарем. Для занятий зимними видами спорта имеются комплекты лыж. В школьном дворе для занятий физкультурой и игровыми видами спорта оборудована небольшая открытая площадка.

Оконные конструкции деревянные, часть окон заменена на современные пластиковые: (спортивный, актовый, предактовый залы, лестничная клетка № 1, лестничная клетка № 2, коридор 1 этаж, кабинеты: физики, химии, информатики, психолога).

В  образовательном учреждении на 100% заменена  мебель в 2008 году. 

Образовательный процесс в полном объеме обеспечен программами по всем дисциплинам учебного плана, учебно-методическим комплексом для педагогов и обучающихся, дидактическим иллюстративно – наглядным материалом, что позволяет создать условия для качественной реализации всех заявленных общеобразовательных программ.

В школе 22 учебных кабинета, имеется спортивный зал,  1 стационарный компьютерный класс, лингафонный кабинет, лыжная база. Все учебные кабинеты оснащены современными техническими средствами обучения - компьютерами с выходом в интернет, проекторами. Имеющийся в школе высокоскоростной доступ в Интернет систематически используется учителями, учениками и администрацией образовательного учреждения. (Перечень цифровых образовательных ресурсов МАОУ "СОШ № 32")

Учебные кабинеты оборудованы рабочими местами для обучающихся, рабочим местом учителя, мебель подобрана в соответствии с ростом учащихся, имеет соответствующую маркировку.

Школьные кабинеты оснащены в достаточном количестве демонстрационным и лабораторным оборудованием, наглядными пособиями, цифровыми образовательными ресурсами, учебной, учебно-методической и справочной литературой

В  6-ти кабинетах установлены интерактивные мобильные компьютерные  классы.

Все кабинеты оснащены принтерами и многофункциональными устройствами. Все специализированные кабинеты оснащены оборудованием для проведения самостоятельных практических и лабораторных работ. Ведется постоянная работа по оснащению кабинетов современной, экономичной, безопасной техникой.

Для занятий в кабинете технологии приобретено: 15 швейных машин с электроприводом, оверлог - 2, утюг, манекен -1, гладильная доска -1.

Кабинет физики оснащен современным оборудованием для проведения практических и лабораторных работ (оборудование на 1 млн. рублей приобретено в 2012 году).

Кабинет химии оснащен вытяжным шкафом, необходимым лабораторным оборудованием.     

В учебном компьютерном классе 10 рабочих единиц компьютерной техники, которые используются в учебном процессе, рабочие места обеспечены регулируемыми стульями, подставками под ноги, лампами освещения.

В школе действует библиотека. Все услуги библиотеки предоставляются бесплатно.

Питание осуществляется согласно муниципальному контракту, заключенному с ООО "Комбинат общественного питания". Учащимся предоставляется горячий завтрак. Школьный пищеблок, рассчитанный на 150 посадочных мест, соответствует требованиям СанПиН.

В школе действуют медицинский и процедурный кабинеты по договору с ГБУЗ СО "Краснотурьинская городская больница № 1".

Медицинское обслуживание и проведение профилактических прививок осуществляется фельдшером. Медицинский кабинет соответствует требованиям СанПиН.

В школе созданы условия для обеспечения безопасности учреждения и учебного процесса:

  1. Организована физическая охрана.
  2. Установлен СКУД.
  3. Частично функционирует система видеонаблюдения.
  4. Установлена радиоканальная система «Стрелец-мониторинг». Данная система позволяет передавать сигнал тревожных, охранных и пожарных сообщений в ЕДДС городского округа Краснотурьинск.
  5. Функционирует периметральное уличное освещение.

Прорабатывается техническая документация по установке систем охранной сигнализации.

ПАСПОРТ доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг в сфере образования

Вы можете оставить мнение о нашей организации перейдя по ссылке:

https://bus.gov.ru/rate/413740?agencyid=111834

или по  QR-коду

RLHUYAG

Меню сайта

ГПиН лого

minpros logo

Ресурсы

 

 

© 2024. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 32"..